Winners


2016 | 2013 | 2011 | 2009 | 2008

 Winners of the 5th NTD International Chinese Martial Arts Competition in 2016

   2016年第五届新唐人全世界华人武术大赛获奖名单

Division

类别

Gold Prize

金奖

Silver Prize

银奖

Bronze Prize

铜奖

Southern Fist

南方拳术组

Absence

空缺

陈宪文
卢彦臻

卢韦安
徐钰舜
徐圣博
谢承宏
陈冠宇

Female Unarmed

拳术组─女子组

Absence

空缺

森本翠柏 MARY CHESSEN
LAURA FRANCO GOMEZ

Male Unarmed

拳术组─男子组

Absence

空缺

苏锡龙
王百利
韩建军
李沛云
周兴实
符厚裕
MAURICIO PINZON SAIZ

Female Weapons

器械组─女子组

Absence

空缺

Absence

空缺

欧阳龙女
杨子莲
陈静怡
Male Weapons

器械组─男子组

林昌湘 庄国治 臧旭
刘大雁
陈冠呈

Excellence Award

优秀奖

王咏堂
王咏逸
苏翘斌
许丰译
刘昌霖
陈正威
MICHEL ORCHARD
MYCHARD JONES
CHARLES MARANAN
LIVDIKA SEGURA
ANDREW COLUCA
CHENG-I SU
DAVLASHI GRACIA PIEDRAHITA
CHRIS CHAPPELL
ANTHONY DE SIMINE
欧阳德客
JESUS AIIRIO FRANCO MONTOYA
林孟洁
高存诚
吴政翰
Honorable mention awards

荣誉贡献奖

赵福林
黄伯熙
李尊龙
沈东良

New Talent Award

新秀奖

许顺迪
胡敏贞
EDWIN CAMILO CAMACHO HERNANDEZ
Award for outstanding
group performance

优秀团体表演奖

Li’s Martial Arts Center /李沛云
青岛武馆 /林昌湘

2016 | 2013 | 2011 | 2009 | 2008

 Winners of the 4th NTD International Chinese Martial Arts Competition in 2013

   2013年第四届新唐人全世界华人武术大赛获奖名单

Division

类别

Gold Prize

金奖

Silver Prize

银奖

Bronze Prize

铜奖

Southern Fist

南方拳术组

Absence

空缺

卢文瑞

Michel Orchard
罗戈勇

Female Unarmed

拳术组─女子组

Absence

空缺

Absence

空缺

陈美香
叶静怡

Male Unarmed

拳术组─男子组

王百利 苏锡龙 吴恪霖
杨关道
刘大雁
周兴宾
符厚裕

Female Weapons

器械组─女子组

Absence

空缺

温青倪 卢韦安
Julie Drapkin
Male Weapons

器械组─男子组

唐艺 Absence

空缺

黄浩福
姜涛
Jean Francois Complot Zhi Yong
张晓斌
卢彦臻
高培钧

New talent traditional
martial arts award

传统武术新秀奖

李乔峰

2016 | 2013 | 2011 | 2009 | 2008

 Winners of the 3th NTD International Chinese Martial Arts Competition in 2011

   2011年第三届新唐人全世界华人武术大赛获奖名单

Division

类别

Gold Prize

金奖

Silver Prize

银奖

Bronze Prize

铜奖

Southern Fist

南方拳术组

Absence

空缺

曾成郎
黄浩福
高培均
Andrew Lengyel

Female Unarmed

拳术组─女子组

Absence

空缺

Absence

空缺

陈慧欣
高夏洋子

Male Unarmed

拳术组─男子组

Absence

空缺

李沛云
清风
黄泽荣
Kevin Yang
Female Weapons

器械组─女子组

Absence

空缺

赵芸 Tammy Lee
高紫茵

Male Weapons

器械组─男子组

王百利 吴恪霖 James Wu
Fangsheng Lu
罗戈勇

Award for traditional
martial arts
honorary contributions

传统武术特别贡献奖

陈荣恩
刘文和
萧振南

New talent traditional
martial arts award

传统武术新秀奖

彭子霈

2016 | 2013 | 2011 | 2009 | 2008

 Winners of the 2th NTD International Chinese Martial Arts Competition in 2009

   2009年第二届新唐人全世界华人武术大赛获奖名单

Division

类别

Gold Prize

金奖

Silver Prize

银奖

Bronze Prize

铜奖

Excellence Award

优秀奖

Southern Fist
南方拳术类
卢文瑞 李超升 Absence

空缺

关正
林锦祥ㄈ
Fulin Wang

Unarmed

拳术类

Female

女子组

宋莹 空缺 李丽芳 伍爱莲

Male

男子组

 黄浩福 杨龙飞
刘文和
刘尚朋 李建豪
杨关道
臧旭
宋少白
武小钢
余浩泽
黄仁君
汪育锜
潘佳佑
 

Weapons

器械类

Female

女子组

Absence

空缺

李惠敏 赵芸 张熙玲
王燕华
Male

男子组

 李沛云 黄志褔 Xiaobin Zhang
James Wu
 孙大法
路南
姚守立
郑凯中

2016 | 2013 | 2011 | 2009 | 2008

 Winners of the 5th NTD International Chinese Martial Arts Competition in 2008

   2008年第一届新唐人全世界华人武术大赛获奖名单

Division

类别

Gold Prize

金奖

Silver Prize

银奖

Bronze Prize

铜奖

Excellence Award

优秀奖

Internal
style form内家拳类
Female

女子组

黄丽玲 黄雪芬 刘玉珍 林黄丽珠
Male

男子组

张悟纳 周洪亮 丁建平 关景舜
 

Long Fist
长拳类

Female

女子组

空缺 李欣馨 空缺 何佩喧
Male

男子组

空缺 Alexander Woo 张晓斌 刘尚朋
Joshua Heath

Southern Fist

南拳类

Female

女子组

赵芸 Stephanie Miller Raquel Romaine 朱宁珍
Male

男子组

李超升 Michael Macnill 罗戈勇 Marcus Leonard
Weapons
兵器类
Female

女子组

吕美惠 李惠敏 吴小红 郭旭雯
Male

男子组

李沛云 林志杰 刘恩利 李明真
张木村
江云子